вт, 15.09.2020 - 15:30
Новые победы спортсменов Запорожской АЭС

На Чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Виннице, приняли участие энергодарские спортсмены - Людмила Бабак, Денис Давыдов, Дмитрий Кряж и Александр Чехмистренко. По результатам соревнований каждый из воспитанников спортивно-оздоровительного комплекса Запорожской АЭС завоевал «золото» всеукраинского первенства.

Действующая чемпионка мира Людмила Бабак завоевала «золото» на дистанции 18 км (каноэ-одиночка) среди взрослых.

пн, 14.09.2020 - 13:00
Работник Запорожской АЭС - абсолютный победитель веломарафона «100 ВЕЛОwatt»

Работник службы контроля металла Запорожской АЭС Алексей Кожадей занял первое место и стал победителем веломарафона «100 ВЕЛОwatt». В абсолютном зачете среди мужчин он преодолел дистанцию 100 километров с результатом 3:01:09.

Самый энергичный веломарафон «100 ВЕЛОwatt» проходит уже четвертый год подряд в городе Вараш - спутнике Ривненской АЭС.

В этом году соревнования собрали около 160 спортсменов и велолюбителей разного возраста и из разных уголков Украины.

пт, 11.09.2020 - 15:00
Спартакиада ОП ЗАЭС-2020: гиревой спорт

В рамках спартакиады ОП ЗАЭС-2020 прошли соревнования по гиревому спорту в пяти весовых категориях. В них приняли участие 10 команд.

Победителем в категории до 70 кг стал Иван Максимов (эксплуатационное подразделение/управление социальных программ), который поднял гирю 101 раз.

В категории до 80 кг первое место занял Юрий Рожков (эксплуатационное подразделение/управление социальных программ) с результатом 123 раза.

чт, 27.08.2020 - 10:00
Воспитанник детско-юношеской спортивной школы Запорожской АЭС - призер Чемпионата Украины по гребле на байдарках и каноэ

Спортсмен детско-юношеской спортивной школы спортивно-оздоровительного комплекса Запорожской АЭС Никита Тимошенко занял второе место на дистанции 3 000 метров на Чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 2004-05, 2006-07 г.р., который прошел в г.Днепр.

Успешное выступление позволило ему выполнить норматив кандидата в мастера спорта Украины.

В соревнованиях приняли участие 526 спортсменов из 23 областей Украины и г.Киев.

Никита Тимошенко - воспитанник Заслуженного тренера Украины Сергея Снежко.

ср, 26.08.2020 - 15:30
Команда воинской части 3042 заняла третье место на чемпионате по военно-спортивному многоборью

Команда воинской части 3042 Национальной гвардии Украины (НГУ), которая обеспечивает охрану Запорожской АЭС, в упорной борьбе завоевала третье место на соревнованиях памяти полковника Александра Голякова.

Чемпионат по военно-спортивному многоборью среди военных частей Центрального оперативно-территориального объединения НГУ прошел в Кривом Роге.

вт, 25.08.2020 - 13:33
Воспитанница плавательного бассейна ОП ЗАЭС завоевала серебро в заплыве через Босфор

В Турции состоялся 32-й межконтинентальный заплыв через Босфор при участии спортсменов из Украины. Воспитанница плавательного бассейна ОП ЗАЭС Оксана Кошевская (Шкедова) завоевала 2 место.

Участие в соревнованиях приняли 2400 пловцов. Украина была представлена командой «Chameleon Club» в составе восьми спортсменов. В ходе заплыва участники преодолели дистанцию в 6,5 километров.

Межконтинентальный заплыв через Босфор признан «Лучшим соревнованием по плаванию в мире» Всемирной ассоциацией по плаванию на открытой воде (WOWSA).

чт, 30.07.2020 - 16:15
Людмила Бабак завоевала «золото» Чемпионата Украины по гребле на байдарках и каноэ

Энергодарская каноистка - воспитанница отделения гребли на байдарках и каноэ спортивно-оздоровительного комплекса Запорожской АЭС Людмила Бабак завоевала первое «золото» Чемпионата Украины-2020 по гребле на дистанции 1000 метров.
Чемпионат Украины-2020 по гребле на байдарках и каноэ памяти заслуженного тренера Украины Вячеслава Сорокина проходит в Днепре с 30 июля по 2 августа 2020 года.
Мастера спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ Людмилу Бабак тренирует заслуженный тренер Украины  Сергей Снежко.

вт, 28.07.2020 - 14:09
Состоялась первая регата крейсерских яхт на кубок НАЭК «Энергоатом»

Впервые в Энергодаре состоялась регата крейсерских яхт на кубок Государственного предприятия Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом».

«Это знаменательное событие. Мы надеемся, что регата на кубок ГП «НАЭК «Энергоатом» станет традиционной. Всем участникам желаю семь футов под килем, пусть победит сильнейший», - сказал на открытии соревнований заместитель председателя профсоюзного комитета ОП ЗАЭС Дмитрий Орлов.

пт, 17.07.2020 - 10:50
Летний Кубок ОП ЗАЭС по футболу: победители определены!

В течение трех недель продолжались соревнования летнего Кубка Запорожской АЭС по футболу в формате 8х8. Победителем стала команда «Кураж».

«За первенство в летнем Кубке Запорожской АЭС по футболу боролись шесть местных команд, три из которых были практически равными. Поэтому распределение призовых мест произошло уже в последнем игровом круге», - рассказал главный судья соревнований, тренер-преподаватель спортивно-оздоровительного комплекса Запорожской АЭС Игорь Черненко.

вт, 07.07.2020 - 13:44
В рамках Спартакиады ОП ЗАЭС - 2020 состоялись заключительные матчи по пляжному волейболу

Финальные игры по пляжному волейболу, проводившиеся в рамках Спартакиады ОП ЗАЭС определили победителя и призеров соревнований.

Победителями соревнований стала сборная команда службы главного метролога, химического цеха и цеха электрических сетей.

На втором месте команда цеха тепловой автоматики и измерений. Третье место заняла сборная команда службы физической защиты и отряда ведомственной военизированной охраны.

В соревнованиях приняло участие 12 команд.

По состоянию на 24.09.2020 - 10:46