Энергодарские сумоистки - призеры Чемпионата Европы по сумо среди юниоров

Юные сумоистки спортивно-оздоровительного комплекса Запорожской АЭС стали призерами Чемпионата Европы по сумо среди юниоров, который состоялся в г. Седльце (Польша). В составе сборной Украины выступали 18 спортсменов из Запорожской области.

Город-спутник Запорожской АЭС представили три юных сумоистки. По результатам соревнований чемпионкой Европы в борьбе сумо в категории до 16 лет в весе 50 кг стала Аделина Бердеу. Серебряную медаль завоевала Анна Фомицкая в категории до 18 лет в абсолютной весовой категории. В категории до 18 лет в весе 60 кг бронзовую медаль получила Дарья Медвецкая.

Готовили спортсменок Виктор Вардугин и тренер спортивно-оздоровительного комплекса Запорожской АЭС Станислав Тилинин.

As of the time 01/18/2022 - 09:08